7,680만 원 제네시스 대형 SUV 하이브리드, 27인치 화면에 후석 14.6인치까지 갖췄을까
Google 검색에서 뷰어스 기사를 더 자주 볼 수 있습니다.

사진 = 현대자동차그룹
■ 핵심 사항
- 제네시스가 10월 6일 GV80 하이브리드를 출시했습니다.
- 판매가격은 개소세 5% 기준 7,680만 원, 시스템 출력은 352PS, 복합연비는 12km/ℓ입니다.
- 27인치 OLED 화면과 후석 14.6인치 모니터가 눈에 띄지만, 트림별 적용 여부는 계약 전에 확인해야 합니다.
27인치 파노라믹 화면과 후석 14.6인치 모니터, 공홈이 소개하는 구성

사진 = 현대자동차그룹
제목의 질문부터 답한다. GV80 하이브리드 가격은 개소세 5% 기준 7,680만 원이고, 제네시스 공식 모델 페이지는 27인치 파노라믹 디스플레이와 14.6인치 후석 모니터를 소개한다. 다만 이 화면이 모든 트림에 기본인지는 공개 자료로 확인되지 않는다. 공홈에도 선택 사양에 따라 일부 기능이 적용되지 않을 수 있다는 주석이 붙어 있다.
공홈 설명대로라면 클러스터와 내비게이션이 하나의 27인치 OLED로 이어지고, 클러스터·내비게이션·헤드업 디스플레이의 콘텐츠가 서로 연동된다. 뒷좌석 14.6인치 모니터는 좌우 독립으로 작동하며 무선 OTT와 블루투스 홈시어터를 지원한다. 하이브리드 전용 콘텐츠로 실시간 에너지 흐름, 연비 정보, 스테이 모드 상태도 대화면에 표시된다.
GV80 하이브리드 가격 7,680만 원, 가솔린보다 695만 원 높다

사진 = 현대자동차그룹
보도자료는 하이브리드의 단일 가격만 밝혔다. 트림별 가격은 확인되지 않아 “시작가”가 아니라 판매가격 7,680만 원으로 쓴다. 같은 날 나온 2027 GV80은 6,985만 원, 쿠페는 8,270만 원이다. 제네시스 공홈의 “69,850,000 부터”는 하이브리드가 아니라 GV80 라인업 최저가이니 혼동하면 안 된다.
간격을 계산하면 하이브리드는 가솔린보다 695만 원, 쿠페보다 590만 원 낮다. 이 차액이 값어치가 있는지는 연비에서 갈린다. 공홈 정부신고 연비 기준 가솔린 2.5 터보 2WD는 8.9~9.3km/ℓ, 하이브리드 2WD는 11.1~12.0km/ℓ다. 회수 기간은 주행거리와 유가에 따라 크게 달라져 가격표만으로 유불리를 단정하기 어렵다.
352PS와 복합연비 12km/ℓ, 하이브리드만의 장치들

사진 = 현대자동차그룹
시스템 합산 최고출력은 352PS로 2.5 터보 304PS보다 약 16% 높다. 복합연비는 19인치 2WD 5인승 기준 12km/ℓ로 약 29% 개선됐고, 연료탱크 76ℓ를 곱하면 1회 주유 최대 약 912km다. 다만 12km/ℓ는 가장 유리한 조건이다. 공홈 표기는 2WD 11.1~12.0, AWD 10.5km/ℓ다. 0→100km/h 약 7.1초는 제네시스 자체 시험 기준이다.
하이브리드 전용 장비도 많다. 신규 후륜 7단 변속기, 현대차그룹 하이브리드 최초의 수냉식 배터리, 출발 직후 약 30km/h까지의 EV 모드, V2L 최대 3.6kW가 대표적이다. 무게는 감수해야 한다. 공차중량이 2WD 기준 2,245~2,320kg으로 가솔린 2.5 터보보다 약 170~235kg 무겁다.
팰리세이드 하이브리드와의 간격은 최대 2,603만 원

사진 = 현대자동차그룹
현대차 공식 가격표(2026년 10월 1일 기준, 9인승 선택 상태)에서 팰리세이드 하이브리드는 Exclusive 5,077만 원부터 Black Ink 6,367만 원까지다. GV80 하이브리드 7,680만 원과는 Exclusive 기준 2,603만 원, Calligraphy(6,206만 원) 기준 1,474만 원, Black Ink 기준 1,313만 원 차이다. 현대 페이지에 개소세 세율 표기가 없어 같은 조건의 비교는 아니고, 공홈 표기 가격의 단순 차이다.
2026년 8월 다나와 집계에서 GV80은 1,240대(전년 동월 대비 1,395대 감소), 디 올 뉴 팰리세이드는 1,812대(3,420대 감소)였다. 하이브리드 출시(10월 6일) 이전 집계라 효과는 아직 수치로 확인할 수 없다.
695만 원 더 내고 얻는 것, 결국 화면보다 주행거리가 가른다

사진 = 현대자동차그룹
연간 주행거리가 길고 지하주차장이나 정체 구간이 잦다면 352PS, 12km/ℓ, 최대 912km의 하이브리드 쪽 계산이 유리하다. 주행거리가 짧다면 6,985만 원의 가솔린이 합리적일 수 있다. 27인치 OLED와 후석 모니터는 매력적이지만 트림 확인 뒤에야 값어치를 따질 수 있다. 팰리세이드 하이브리드와 벌어진 간격이 납득되는지가 마지막 질문이다.
- 애프터블로우 한 단어로는 알 수 없다… 에어컨 10분, 터보 1분, 둘은 전혀 다른 일
- 612마력과 875Nm만으로는 가격을 알 수 없다… BMW 전기 SUV 최상위 트림 3.9초
- 경찰이 10~11월 버스 사망자 55% 늘자 칼 뺐다, 갓길 통행 승용차 6만 원·벌점 30점
- 같은 기아 소형 SUV인데도 출고는 5개월 대 3.5개월, 값은 1,483만 원 갈린다
- 기아가 쏘렌토 블랙 에디션에 붙인 194만 원










댓글0